Хотите в Финляндию на 1 день – покупайте билет на автобус!

Финляндия – это одна из самых интересных стран, причём не только в Скандинавии, но и во всём мире. Это только «чайники» считают, что тут нечего смотреть. В Хельсинки, например, а также в Турку очень много музеев – например, художественный музей Атенеум, в котором собрана одна из самых больших коллекций живописи. Также в Хельсинки много музеев искусств, в которых можно познакомиться с историей края, увидеть драгоценности, фарфор и старинную мебель от самых известных мастеров. Кроме того, в Финляндии много памятников архитектуры, таких как Успенский и Лютеранский Соборы, Хавис-фонтан, местный Сенат, а также – Снежная Церковь, которая стоит на скале.

Также стоит посетить город Котке – это одноимённый морской порт, тут есть много достопримечательностей, отличная современная инфраструктура и налаженная логистика. Это очень модерновый город, в котором есть свои «древние» загадки. В Турку тоже есть порт, а сам город – это произведение искусства скульптора Вяйне Алтонена. В общем, рассказывать и рассказывать – поэтому лучше всего поехать туда и посмотреть всё своими глазами.

Лучшим способом добраться туда – это приобрести билет на автобус из Санкт-Петербурга в Финляндию. Это самый недорогой и самый удобный вид транспорта. Стоит билет от 20 евро, и уже через каких-то 7-9 часов вы будете в другой стране. Удобство таких автобусов заключается в их регулярности и стабильности. Рейсы совершаются несколько раз в сутки, поэтому, если вы по какой-то причине не успели на один автобус, то через определённое время обязательно будет другой автобус, которые на тех же условиях домчит вас до Хельсинки или другого финского города. Стоимость билета зависит от многих факторов. Во-первых, это маршрут – чем дальше, тем, соответственно – дороже. Самыми дорогими являются экскурсионные маршруты по населённым пунктам Финляндии. Такую поездку вы можете заказать у любого перевозчика – вам будет предоставлен маршрут исходя из требуемого количества посадочных мест. Очень популярен автобус в Финляндию на 1 день. В таком случае вы будете оплачивать аренду автобуса, поэтому выгоднее всего ехать компанией. Также, время от времени перевозчики организовывают поездки на 1 или несколько дней – при этом время отправки будет зависеть от того, как быстро заполниться автобус. Это выгодно для коммерческих поездок или для туристов – вас привезут к месту назначения, после чего у вас будет свободное время, а в назначенный час вы должны будете прибыть к автобусу для поездки домой.