Валенсия

Если вы выберете местом для отдыха Валенсию – жалеть не будете. Из всех городов Испании – это самый испанский. Абсолютно весь город пропитан жаркими традициями: днем – коррида, ночью – фламенко. Здесь хватит развлечений на любой вкус и на любой кошелек, в котором есть 100 рублей Сочи 2014.

         Валенсия — один старейших городов Испании, основанный еще в античную эпоху. Сейчас это отличный испанский курорт с песчаными пляжами, которые омывают приятно теплые и удивительно мягкие воды Средиземного моря. Территория города богата достопримечательностями и старинными памятниками архитектуры.

         Сердцем исторической Валенсии считают Площадь Святой Девы. Оттуда начинается история города, появившегося еще в период Римской империи. Площадь раньше напоминала небольшой остров, омываемый водами реки Турия. Сейчас о реке напоминает один только величественный фонтан, любимейшее место отдыха и жителей Валенсии, и гостей города.

         Свое название площадь получила после строительства католического храма в честь Святой Девы, построенного во 2-йполовине 17-го столетия. С древних времен Деву Марию считают покровительницей города, помощницей и защитницей обездоленных. На площади расположено много уютных ресторанов и кафешек, где можно отдохнуть и прекрасно провести время.

         Рассматривая старые здания невозможно не увидеть следы арабской эпохи. В то же время есть памятники, сохранившие французскую архитектуру. Самое старое здание в городе – Крипта Святого мученика Винсенте. Совсем маленькую часовенку можно не заметить. В ней находится склеп, с покоящимся прахом святого. Вход внутрь – это небольшая арочная дверь. Внутри склепа вниманию туристов предложен документальный фильм, повествующий об истории Валенсии.

         Не менее достойной внимания достопримечательностью Валенсии является средневековый католический собор, расположенный на главной площади старинного города. Это величественное сооружение было заложено еще в тринадцатом столетии. Ранее на его месте находилась арабская мечеть, которую снесли, что символизировало религиозную победу католичества. Именно эту религию жители Испании считали настоящей, истинной, а не ислам.

         Строили собор в течение двух столетии, и только в 1482 году он был освящен. Это здание отличается своей эклектичной архитектурой: фасад здания исторически оформлен в стиле барокко, внутри — поздняя готика.

         С южной стороны вход в собор через ворота Пуэрта дель Палау, сделанные в романском классическом стиле. С северной стороны вход представляет собой декорированные ворота Пуэрта де лос Апостолес.

         Внутри собор имеет богатое убранство. Сохранились даже алтарь VI века и скамьи XVI столетия. Одна из часовен хранит в себе мощи святого Винсента Мортира. Храм украшают картины великих художников и старинные фрески, выполненные учеником Леонарда.

         Отдых в Валенсии не оставит равнодушным никого.

Информация предоставлена посетителями интернет-портала Сбербанк монеты сочи 2014