На границе с Казахстаном взорвался и пылает склад боеприпасов ВС РФ — уже несколько десятков погибших (ВИДЕО)

На границе с Казахстаном взорвался и пылает склад боеприпасов ВС РФ - уже несколько десятков погибших (ВИДЕО)

20 июня в Астраханской области России взорвался склад боеприпасов на полигоне «Ашулук». В данный момент пылают помещения и военная техника. По предварительным данным, погибли 50 человек.

Как сообщают местные СМИ, на месте ЧП работают все спасательные службы: пожарные, врачи, спасатели. Несмотря на масштаб трагедии, военные и МЧС пока не комментируют происшествие. В пресс-службе зампреда по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности подтвердили факт взрыва. Однако официальной информации о причине трагедии нет, сообщает snaua.info ссылаясь на Агримпаса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Силы ВСУ вышли на окраины Донецка, главари боевиков уже сбежали (ВИДЕО)

По одним данным, жертвами взрыва стали полсотни человек, другие СМИ сообщают, что обошлось без жертв. Все люди живы, повреждена только техника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ВНИМАНИЕ! В штабе АТО рассказали об ожесточенных боях под Красногоровкой (ВИДЕО)

В социальных сетях местные жители пишут, что пытаются самостоятельно найти информацию о ЧП. Информация официально закрыта.

ВНИМАНИЕ — просмотреть ВИДЕО как ВЗРЫВАЕТСЯ СКЛАД, снятый очевидцами МОЖНО ЗДЕСЬ!

Военный полигон «Ашулук» расположен в Астраханской области на границе с Казахстаном. Предназначен для испытания зенитно-ракетных вооружений войск противовоздушной обороны (ВПВО) и проведения войсковых учений с применением данного оружия.