ВНИМАНИЕ! В штабе АТО рассказали об ожесточенных боях под Красногоровкой (ВИДЕО)

ВНИМАНИЕ! В штабе АТО рассказали об ожесточенных боях под Красногоровкой (ВИДЕО)

Накануне, 19 июня, значительно ухудшилась ситуация вблизи Красногоровки. Боевики, скрываясь в мирных кварталах, выпустили по позициях ВСУ около 150 мин. Минометный обстрел в этом районе продолжался три часа, сообщают в пресс-центре штаба АТО, сообщает snaua.info ссылаясь на портал «Пресса Украины«.

Всего за сутки, 19 июня, незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО. Донецкий направление, где зафиксировано 14 случаев открытия огня, оказался под прицелом боевиков. Именно на Донбассе работало все запрещенное вооружение. Так, район шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки обстрелы велись из минометов калибра 120 мм. Укрепление рядом Майорская и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНО! Силы АТО с боем вышли в пригород Донецка, ошеломленные боевики бросая всё нагребленное драпают в Россию (ВИДЕО с передовой)

«Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21.00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки стрелял из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов», — сообщили в пресс-центре штаба АТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Таки «бандеровка!» Ани Лорак столкнула Колю Баскова в басней на тусовке в России (ВИДЕО)

В штабе также добавили, что из автоматических гранатометов боевики обстреливали позиции близ Марьинки, а из стрелкового оружия рядом Гнутово, Талаковки и Широкиного.

На Луганщине из гранатометов были обстреляны опорные пункты неподалеку Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкой – из минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.