Стали известны все характеристики и цена на новый «Запорожец» — Slavuta Nova (ФОТО)

Стали известны все характеристики и цена на новый "Запорожец" - Slavuta Nova (ФОТО)

В субботу, 28 мая Запорожский автозавод (входит в состав корпорации УкрАвто) представил на Столичном Автошоу концепт Slavuta Nova.

В компании заявили, что это образец исследовательской партии, который предшествует работам по подготовке промышленного производства. «Появление этой модели — результат сотрудничества корпорации УкрАвто, ПАО ЗАЗ и Chery Automobile Co», — говорится в пресс-релизе компании. ЗАЗ сейчас изучает спрос на эту модель.

Планируется, что модель будет продаваться в бюджетном сегменте до $10 000. Точная стоимость модели не называется передает snaua.info ссылаясь на ЛІГА.net.

На ЗАЗе отмечают, что экономическая целесообразность запуска в серийное производств модели обусловленнаа объемом производства 50 000 автомобилей, включая экспорт, и при достижении размера внутреннего рынка в 300 000 новых легковых автомобилей.

Компания расчитывает довести уровень локализации автомобиля до не менее 50%;

«Планируется начать производство новой модели с базовым кузовом хэтчбек (5 дверей), который будет предлагаться с линейкой бензиновых двигателей: 1.3 литра и 1.3 литра с турбонаддувом или 1.5 литра, которые будут агрегатироваться с одним из двух типов трансмиссий — «механикой» или вариатором. Модель отвечает всем современным европейским экологическим нормам (Евро-6) и стандартам безопасности», — отметили на ЗАЗе.

Технический характеристики:

Стали известны все характеристики и цена на новый "Запорожец" - Slavuta Nova (ФОТО)

Напомним, накануне презентации модели, в сети были опубликованы фотографии Slavuta Nova, которые показывают 100-процентное сходство с хетчбеком Chery Riich G2, 2012 года разработки.