Скандальная сепаратистка Штепа в суде пригрозила голодовкой и бунтом жителей Славянска (ВИДЕО)

16

Экс-мэр Славянска Нели Штепа, обвиненная в сепаратизме, обещает начать голодовку если ей продлят срок содержания под стражей.

«Я объявлю точно такую же голодовку, как объявила Савченко. Но поверьте, я сижу на гормональных препаратах. Если что со мной случится  — список из сорока человека у меня есть. И поверьте, город Славянск приедет и разорвет напополам, потому что так больше уже нельзя», — сказала Штепа, пишет snaua.info ссылаясь на novosti.dn.ua.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ДОГОВОРИЛИСЬ! Порошенко уже согласился отправить свой личный самолет встречать Савченко

При этом в начале судебного заседания Штепа сказала, что уголовное дело против нее сфабриковано силовиками, которые стали предателями Украины.

Также Штепа также сообщила, что подала в суд иск о защите чести и достоинства. Ответчиком выступает прокуратура. «Вся информация, которая выходит их уст (прокуратуры ред) — она лживая. Ни один свидетель обвинения не подтвердил мою вину в судебном заседании», — сказала она.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Россиянин записал очень жестко обращение к Путину (ВИДЕО 18+)

По словам адвоката Дмитрия Марченко, на данный момент все свидетели, допрошенные в ходе судебного заседания, свидетельствуют в пользу стороны защиты.

При этом вчера, 18 апреля, Червонозаводский районный суд Харькова продлил меру пресечения Штепе в виде содержания под стражей еще на два месяца.

Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства о проведении в режиме видеоконференции допроса экс-главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты в качестве свидетеля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В Киеве активисты поймали сепаратиста, который руководил рейдерами (ВИДЕО)

Следующее заседание назначено на 13 мая. Такой большой перерыв связан с тем, что одна из судей уходит в отпуск.

На данный момент официального объявления о начале голодовки нет.