Гитара и комбоусилитель: как выбрать в Patinahati

Гитара и комбоусилитель: как выбрать в Patinahati

Учитывая большое разнообразие видов гитар, у новичка в музыке может возникнуть масса вопросов и сомнений касаемо выбора подходящей модели. Если вы только планируете начать учиться игре на гитаре стоит детальнее изучить какие виды гитар существуют, в чем их особенности и с какой модели лучше начать обучение. Особое внимание стоит уделять выбору электронных гитар, так как для них необходимо дополнительное оборудование, обеспечивающее качество и мощность звучания. 

Какие бывают гитары

Прежде чем вы решите заказать гитару онлайн, внимательно изучите все технические характеристики разных видов инструментов и особенности их звучания. Гитару нужно выбирать под себя с учетом индивидуальных предпочтений, вкуса, особенностей слухового восприятия звука, который издает инструмент.

Существуют такие основные виды гитар, отличающиеся по форме, размерам и типу звучания:

  • акустические;
  • укулеле, мандолины и банджо;
  • электро-акустические;
  • электро-гитары;
  • бас-гитары.

Для обучения игре на гитаре лучшим вариантом является классический музыкальный инструмент, так как он имеет широкий удобный гриф. Это позволяет комфортно располагать пальцы на струнах во время игры и точно попадать в ноты. Это позволяет отработать правильную постановку пальцев во время игры. Звучание классической гитары мягкое с выраженными яркими басами.

Для повышения комфорта во время игры стоит выбирать нейлоновые струны, что позволяет исключить повышенную нагрузку на пальцы во время обучения, а также образование мозолей.

Если вы имеете базовые навыки игры на гитаре и планируете оттачивать мастерство игры в жанрах рок, фанк, регги и других музыкальных стилях, стоит выбирать электронную гитару. В отличие от классической такая гитара имеет более тонкий гриф, изящный корпус, мягкие струны. Такой инструмент имеет богатое звучание, которое воспроизводится при помощи усилителя. 

Зачем нужен комбоусилитель для электрогитары

Если вы планируете профессионально изучат игру на электрогитаре и в дальнейшем выступать перед публикой, стоит позаботиться о выборе дополнительного оборудования, улучшающего качество звука. Чтобы выбрать подходящий по техническим характеристикам комбоусилитель для электрогитары, важно помнить, что это устройство будет влиять на чистоту и мягкость звучания гитары.

Ключевыми параметрами выбора комбоусилителя являются:

  • цель, для которой нужен прибор;
  • максимальная мощность;
  • тип устройства – цифровой, гибридный, транзисторыный, ламповый;
  • динамики.

Современные модели комбоусилителей имеют также дополнительные функциональные возможности. Это позволяет использовать разные звуковые эффекты. Это могут быть процессорные эффекты, а также удобный аудиоинтерфейс.