Пожары- сводка происшествий

Пожары как составляющая часть происшествий в мире

Происшествия характерны для всех городов и стран. Они тесно граничат с обществом, постепенно становясь его значительной, но довольно опасной частью, которая наносит вред не только инфраструктуре, но и жизни и здоровью граждан. Происшествия не имеют выходных, или отпусков, они ежедневно активно наносят свои удары, тем самым влияя на репутацию города или страны. Как правило, сводка происшествий за неделю может быть более чем насыщенной разными событиями, которые произошли за данный период.

Пожары и их влияние на мир

Пожары являются одним из распространенных видов происшествий, которые охватывают мир. По данным страховых компаний, количество пожарных выплат по всему миру, составляет 41.8% , и это только относительно показателей 2013 года. Следует отметить, что относительно показателей 2011-2012 годов, ситуация с возгораниями ухудшилась. В общей сложности, число возгораний увеличилось практически на 13, 3%. Весь ущерб от разыгравшегося пламени 2013 -2014 года, обошелся миру более чем в 35 млрд $. Кроме этого, пожары принесли большое количество горя в разные семьи, так как только в 2013 году, 259456 человек скончались при пожарах. Следует отметить, что в 2012 году, данный показатель составлял 201763 человека. Что касается количества погибших, в 2014 году, в результате возгораний, то здесь еще нет точных данных, так как статистические показатели еще не до конца составлены.

Большую часть пожаров, составили лесные пожары, которые увеличились на 6,1%. Основной причиной послужила сухая погода, и не осторожное обращение с огнем отдыхающих. Бытовая часть возгораний увеличилась на 5, 7%, из них 2,3%, составили пожары, которые возникли из-за неправильного обращения с электроприборами, 1, 8%- был отведен поджогам и неправильному обращению с огнем. Многие пожары были засняты на видео, и загружены в интернет. Это крайне обеспокоило общественность и привлекло значительное внимание к данному виду происшествий.

Меры воздействия на пожары

Власти по всему миру проводят работы, цель которых заключается в устранении пожарного риска для общества. Происходит открытие различных фондов, деятельность которых направлена на помощь пострадавшим от воздействия огненной стихии. Также производится выплата компенсаций всем пострадавшим, и разрабатываются социальные программы, которые располагают помощью всем погорельцам. Масштабные пожары могут привести к объявлению чрезвычайного режима, который может действовать довольно продолжительный срок. Помимо этого, неоценимый вклад, вносят волонтеры, которые способствуют ликвидации последствий возгорания, и занимаются сбором гуманитарной помощи.