Путешествие по Европе на автомобиле или автобусе.

В Европе расположено пятьдесят разнообразных суверенных стран, которые можно увидеть, путешествуя по ней. Путешествовать можно разными видами транспорта: на автомобиле, самолёте, поезде, автобусе, велосипеде и пешком (пеший туризм).

Путешествовать на автомобиле всегда очень интересно. Увлекательные и свободные экскурсии по Европе из Германии, Чехии Польши можно начать самостоятельно. Колоритную европейскую культуру с историческими регионами с множеством обворожительных мест можно увидеть в Германии. В этой стране имеется много самых знаменитых и красивых уголков. Доехать туда можно с помощью разных видов транспорта. Существенно сэкономить на билетах возможно, если обратно поехать автобусом из Германии в Россию. Этим способом, можно увидеть много разных красот и огромное количество стран Европы. Эта замечательная поездка останется в памяти на всю жизнь.

Прогуливаясь по Европе также необходимо совершить путешествия в Париж. Этот город является столицей моды, городом огней с шикарными запахами духов. Здесь предстоит увидеть Эйфелеву башню, посетить Парижский Диснейленд с массой различных развлечений. В сувенирных лавках туристы могут приобрести яркие интересные вещи, которые после будут напоминать о весёлой поездке с настоящей сказкой не только для детей, но и для взрослых.

Перед автомобильной поездкой необходимо сразу выбрать отель, который будет по пути или захватить с собой палатку. Нельзя рассчитывать на спальню в машине, так как в Европе это запрещено. Если заранее оплатить отель, то расходы можно будет тщательно спланировать. Тем более что в стоимость пребывания в отеле входит завтрак, так что если по дороге турист потеряет деньги, то очень голодным он не останется.

Для того чтобы не беспокоили местные власти и все документы были в порядке нужно обязательно заказать визу. Это можно сделать с помощью друзей проживающих за границей, попросив их о том, чтобы они прислали приглашение или с помощью визового агентства. Для этого будет необходим определённый пакет документов: медицинская страховка, загранпаспорт, визовая анкета, а также две фотографии.

Кроме этого, путешествуя на автомобиле нужно сразу оформить страховку до отъезда. Сюда входит: личная страховка, а также полная страховка арендованной машины. Но и нельзя забывать о соблюдении правил дорожного движения. Путешествовать на автомобиле по странам Европы очень интересно и хлопотливо, но если знать заранее обо всех возможных нюансах, связанных с определённой страной, то путешествовать можно с хорошим настроением и без всяких проблем.