На могиле Тараса Шевченка произошла драка. «Медвечуков» побили прогнали (ВИДЕО)

На могиле Тараса Шевченка произошла драка. "Медвечуков" побили прогнали (ВИДЕО)

Представители политических партий не поделили место для возложения цветов.

В годовщину празднования дня рождения Тараса Шевченко в Каневе на Тарасовой горе произошли столкновения между активистами «Гражданского корпуса», «Свободы» и представителями партии «Украинский выбор».

Около 50-ти активистов «Украинского выбора» прибыли к могиле поэта для возложения цветов, передает местное издание «Про все». При этом, отказавшись от использования лестницы, делегаты на автобусе объехали гору с другой стороны и высадились с тыльной стороны музея, пишет СнаЮА ссылаясь на Вести.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Стало известно кого расстреляли в центре Киеве вместе детьми (ВИДЕО)

«Мы приехали из Киевской области делегацией православных, христианских общественных организаций, в том числе и «Украинского выбора». Сегодня день рождения поэта Тараса Шевченко и мы хотим почтить его память», — заявил руководитель делегации Валерий Блидар.

Попытки делегатов из Киева пройти до музейного комплекса и памятника Шевченко натолкнулись на жесткое сопротивление. Часть делегатов попыталась пробиться, но национал-патриоты, применив физическую силу, не пропустили их, требуя немедленно остановиться и убраться прочь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В Запорожье овчарка спасла младенца которого бросила мать на пустыре (ВИДЕО)

«Мы заблокировали мероприятие пророссийской, сепаратистской партии «Украинский выбор» на Тарасову гору. Они объяснили, что хотят положить цветы к могиле. Но мы считаем, что подобные подонки не имеют права ступать на эту землю. Сейчас идет война в Украине, а они своей политикой поддерживают российского оккупанта», — прокомментировал ситуацию активист Евгений Свиридов.