Мы не русофобы, мы «кремлефобы» — глава МИД Латвии поставил на место путинского рупора Лаврова

Мы не русофобы, мы "кремлефобы" - глава МИД Латвии поставил на место путинского рупора Лаврова

В Литве отделяют Россию от нынешней политики ее властей, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус в ответ на высказывание главы МИД России Сергея Лаврова.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал главу российского дипломатического ведомства Сергея Лаврова не искать врагов, передаетsnaua.info ссылаясь на портал Гордон.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Украинский дипломат изыскано на заседании Совбеза ООН поставил на место путинского шута Чуркина

Так он отреагировал на заявления российского дипломата о том, что Литва «оказалась самой русофобской страной в Балтии», сообщает новостное агентство стран Балтии Baltic News Service.

«Я бы предложил коллеге Сергею Лаврову не искать врагов, что уже стало традицией. Мы уважаем русскую культуру, мы проводим мероприятия, на которые приезжают интеллектуалы, журналисты, писатели, политологи. Слово «русофоб» здесь совершенно не годится, если бы было такое слово, как «кремлефоб», то я бы согласился, потому что мы отделяем Россию от нынешней политики ее властей», – заявил Линкявичюс.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В сети пишут, что пропавшего Арсения Яценюка нашли убитым у себя на даче

Накануне в интервью шведской газете Dagens Nyheter Лавров заявил, что Литва является наиболее агрессивной русофобской страной, которая толкает НАТО на антироссийский курс.