СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! Разведка США заявила про обострения боев в Донбассе [ВИДЕО]

0077

В отчете Stratfor отмечается, что Украина является стратегически наиболее важной постсоветской страной как для России, так и Запада, передает Апостроф.

Эксперты указывают, что после евромайдан Украина надеялась на поддержку из Европы и США в противостоянии с Россией, сообщает unian.ua.

Сейчас же Киев должен противостоять перспективе потенциальной потери этой поддержки, несмотря на заявления Трампа о том, что он намерен тесно сотрудничать с Россией в сирийском направлении. Разведчики отмечают, что речь может идти даже об обмене санкций США против РФ на сотрудничество по таким вопросам, как сокращение ядерных вооружений. Аналитики отмечают, что подобные разговоры крайне тревожные для Украины, независимо от того, будут ли воплощаться такие планы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кобзон рассказал, кого с украинского шоу-бизнеса ненавидит больше всего (ВИДЕО)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! В Польше раскрыли сенсационные факты о том, что Россия готовила теракт под Смоленском в 2010 (+ ВИДЕО как добивали выживших в экипаже)

По мнению экспертов Stratfor, эскалация боевых действий на Донбассе вскоре после инаугурации Трампа не является неожиданной, поскольку и Киев, и Москва хотят обратить внимание новой американской администрации на конфликт.

Аналитики утверждают, что создание достаточного нестабильности происходит для того, чтобы можно было говорить о замораживании конфликта.