ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! Тутушки начали масовый штурм нескольких редутов активистов блокады ОРДЛО, а Аваков просит полномочий для снятия блокады

ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! Тутушки начали масовый штурм нескольких редутов активистов блокады ОРДЛО, а Аваков просит полномочий для снятия блокады

Прямо сейчас идет штурм редута участников блокады ОРДЛО в Кривом Торце. Об этом сообщает в Фейсбуке Штаб блокады торговли с оккупантами.

«Вооруженные титушки штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут» — отмечается в сообщении, пишет СнаЮА ссылаясь на Бизнес.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Да идешь ты нах**, раскомандовался петушара! Зарплату выдай мудак!» — рабочие в Крыму послали Аксенова (ВИДЕО)

В штабе предполагают, что титушки наняты с «одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса».

«Все происходит по такому же сценарию, как несколько недель назад, когда автобусы с титушками под прикрытием генерала полиции Аброськина были задержаны ветеранами возле Бахмутского блок-поста» — сообщает Штаб.

Добавляется, что редутам отправлена помощь, подкрепление подтягивается и к титушкам. Столкновения продолжаются.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В «Л/ДНР» критическая ситуация из-за туберкулеза! Российские военные начали стрелять своих ещё живых но больных «братьев по оружию»

Народный депутат Семен Семенченко подтвердил нападение на редут «16 добровольческий».

Народный депутат Украины заявил, что титушки штурмуют три редута (блок-поста) блокадников. Об этом он заявил в комментарии InfoResist.

«По двум редутам атаки отбили,  по третьему редуту там около 100 титушек. Они с военной выправке. Полиция с ними сотрудничает», — сказал он.

Семенченко считает, что титушки «судя по всему из банд формирования Ахметова». Он добавил, что для «камуфляжа» используют бабушек.

«Судя по всему их целью было спровоцировать на применения огнестрельного оружия в целях самозащиты. Сейчас они окружили со всех сторон редут и вместе с полицией ожидают подкрепление», — говорит он.