Критерии выбора хорошего дивана

Картинки по запросу Критерии выбора хорошего дивана

Продажа диванов в Одессе широко распространена, поэтому при покупке люди могут не ограничивать себя в выборе, тщательно изучив все функции, проверить удобство, комфорт и выбрать цвет для сочетания с интерьером комнаты. Каждый найдет свою модель, простую домашнюю для использования в спальном помещении, яркую и контрастную для шумных застолий в компании друзей, либо же официальную, кожаную для создания бизнес – стиля в своем помещении. В Одессе лучше всего покупать диваны в больших магазинах, например, в гипермаркете «Шестой элемент» — http://6element.com.ua/gallery/divany .

Причина покупки

Стоит учитывать причину покупки дивана, будет он украшать интерьер в гостиной, либо же располагаться в спальне исключительно для сна. Чтобы диван не занимал визуально много места, для гостиной используют вариант углового дивана. Расположение в углу будет оптимально для того, чтобы убрать пустоту комнаты. Угловые диваны в Одессе купить может каждый, главное подобрать свой, который будет идеально сочетаться с помещением, создавать уют и удобство в вашем доме.

При выборе дивана покупателю следует учитывать несколько факторов:

1. Удобство. В большинстве салонов каждому покупателю предоставляется возможность посидеть, полежать на диване. Это сделано для того, чтобы вы выбрали наилучший для себя вариант.

2. Комфорт. В первую очередь следует определиться с целью дивана – разборный или нет, для гостинной, офиса или детской комнаты. Например, для офиса лучшим вариантом будет кожаный диван, так как будет не так затираться и прослужит дольше, да и смотрится красиво. А вот для гостинной можно выбрать более функциональный вариант: раскладной, с дополнительными полочками в боковинах.

3. Механизмы и каркас сборки. Каркас должен быть изготовлен из метала толщиной не менее 3 мм (прим. сегодня есть много некачественной продукции, потому не ведитесь на низкую цену). Следует расправить и заправить диван собственноручно для того, чтобы убедиться в надежности элементов.

Есть варианты, где каркас сделан из древесины или ДСП. Качество последних оставляет желать лучшего.

В магазинах существует поддержка сидений с синусоидными пружинами. Пружины натягиваются буквой S сверху до низу и обеспечивают поддержку, благодаря закрепляющим толстым проводам. Такой вид считается самым качественным при продаже в обычных магазинах.

4. Обивка. Обращайте внимание на качество материала обивки, на швы, а также на наполнитель. Тонкая обивка существенно играет роль при снижении цены, но понижает качество, ведь в скором времени она растягивается и теряет собственную форму. Хороший диван должен быть наполнен пенополиуретаном более 25 плотности, либо иметь пружинный блок.

Диваны, в которых используется обычный поролон  меньше 25 плотности, начинают проседать после 1 месяца использования и не подлежат восстановлению.

Гарантия

Руководствуясь ГОСТом, гарантийный срок на мягкую мебель составляет полтора года. Стоит заранее уточнить вопрос возврата продукции по гарантии, потому что если покупать у посредника, то возможно, что в последующем он будет отправлять покупателя на завод-производитель для устранения неполадок.

Стоимость

На рынке мебели крупные производители выпускают дорогостоящую качественную модель, и если она набирает популярность среди покупателей, то на это обращают более мелкие производители. Они начинают создавать копии этой модели, используя низкокачественные материалы. Аналоги моделей стоят гораздо дешевле оригиналов, но очень сильно подводят за счет качества. Лучше доплатить на 30% больше и наслаждаться годами своей мебелью, нежели купить аналог, который потеряет свою форму в течение нескольких месяцев.

По материалам: http://6element.com.ua