Под Горловкой завязался ожесточенный бой. ВСУ несут потери

Под Горловкой завязался ожесточенный бой. ВСУ несут потери

В течение первых 18 часов 11 февраля спикер АТО Леонид Матюхин зафиксировал 28 обстрелов украинских позиций на Донбассе.

В том числе юго-западнее Горловки (у Новоселовки Второй и Троицкого) из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, пишет СнаЮА ссылаясь на Реал.

В свою очередь местные жители сообщают, что вечером бои вспыхнули севернее Горловки:

«18:10. Горловка. В направлении Зайцево слышно работа подствольников, РПГ. Ранее там работала бронетехника».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Русские своих не бросают» — руководство «ДНР» издало указ, запрещающий своим бойцам забирать тела погибших (СКРИН)

«19:00. Горловка. Север шумит как всегда».

«Торецк (Украина, западнее Горловки). 19:44. С востока раз в минуту что-то тяжелое прилетает. Вибрация по всем домам с эхом гуляет. Район Майорска скорей всего кроют».

«20.00. Горловка. Север города периодически слышит БМП, к\к пулемет и СПГ с направления Зайцево».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Боевики сутки с ГРАДов бомбили Красногоровку, а в Счастье из-за сильного взрыва возле ТЕЦ часть города осталась без счета (ВИДЕО)

Также Леонид Матюхин сообщил, что за 18 часов наши потери составили двоих раненых, однако это без учета пропавшей разведгруппы на луганском направлении – они пока что без вести пропавшие; точно количество, пока есть надежда, военная тайна.