СРОЧНО! ВСУ продолжают освобождать территории, и уже вплотную подходят к Дебальцево (ВИДЕО)

СРОЧНО! ВСУ продолжают освобождать территории, и уже вплотную подходят к Дебальцево (ВИДЕО)

Украинским бойцам зоне АТО в Луганской области удалось продвинуться на 500 метров в направлении города Кадиевка (Стаханов). Там ВСУ заняли позиции, на которых до этого пребывали боевики террористического формирования «ЛНР».

Такие данные обнародованы в программе ТСН. Стало известно, что спецоперация продвижения ВСУ носит название «Сухуми». Покинутые боевиками позиции располагались на важной стратегической высоте. Характерно то, что в соответствии с Минскими договоренностями, эти позиции должны быть подконтрольны украинской стороне, передает СнаЮа ссылаясь на 1492news.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ РАЗРЫВ! Центральный американский канал снова высмеял Путина и его «кориша» Трампа (ВИДЕО)

Операция продвижения была осуществлена тремя батальонами ВСУ. Также стоит отметить, что отступая противник крепко заминировал покинутые позиции, к разминированию которых состоится уже весной.

Напомним, что ранее Юрий Мысягин сообщал о том, что ВСУ удалось вплотную приблизиться к Дебальцево, а также развернуть свои позиции всего в пяти километрах от противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ПОД МАРИУПОЛЕМ, ГОРЛОВКОЙ И ДОНЕЦКОМ ИДУТ ТЯЖЕЛЫЕ БОИ

Также Виктор Муженко заявил, что героический подвиг украинских «киборгов» до последнего оборонявших Донецкий аэропорт, заставил противника отказаться от дальнейших наступлений.