Нардеп заявила, что Госдеп США хочет выборы на Донбассе уже этим летом

Нардеп заявила, что Госдеп хочет выбора на Донбассе уже этим летом

Госдеп США настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию — с «особым статусом» для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам.

Об этом шла речь во время встречи помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и представителей парламентских фракций, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Самопомичи». Об этом snaua.info пишет ссылаясь на Хвилю.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Прямой эфир ток-шоу Шустер Live, обсуждение огромного скандала с работой самого Шустера (ВИДЕО)

По информации пресс-службы, «Самопомич» на встрече представляла В.Войцицкая.

«Госдеп настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию — с «особым статусом» для оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет. Хотя «Минск» и плохой, но Украина, как государство на него согласилась.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Под Алеппо уничтожена огромная колона ВС РФ, число погибших идет на сотни

Причем отмечается, что мы должны понимать, что никто не отведет тяжелое вооружение. Тяжелое вооружение должно быть «закрыто» и за его «хранением» должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. Причем никаких гарантий, что российские войска выйдут нет и быть не может», — сообщили в политсиле.

В лучшем случае — если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации Минска и примет закон о выборах на оккупированных территориях в мае — тогда в июне санкции продлят на 9 месяцев, до января 2017 г. Выборы на оккупированных территориях ожидаются уже в июле — ключевые месседжи, которые по словам В.Войцицкой, были озвучены на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.