Главарь боевиков Захарченко сделал новое заявление о своем «визите в Киев» в ближайшие дни

7

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что украинские власти должны быть готовы к его визиту в Киев.

Подобным образом главарь донецких террористов прокомментировал слухи о скором переходе города Дебальцево под контроль украинских властей, новость передает «Пресса Украины». «Скажу резко — украинские силовики замучаются Дебальцево получать обратно. Если не хватило в 2015 году сил и средств удержать, пусть лучше думают, когда Захарченко будет в Киеве», — заявил Захарченко.

Вместе с тем лидер донецких террористов посоветовал официальному Киеву забыть не только о Дебальцево, но и о всей Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Объясните, где взяли деньги, голуби сизые» — Порошенко о декларациях ВИДЕО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкин дал комментарий о своем странном поведении [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Напомним, 2 ноября глава террористической «ДНР» Александр Захарченко прибыл в оккупированный город Дебальцево. В ходе своего визита Захарченко ошеломил своим намерением закрыть местный железнодорожный узел. В свою очередь пользователи

Сети предположили, что данное решение Захарченко связано с его намерением вернуть Дебальцево под контроль украинской власти.

К слову, в ходе переговоров «нормандской четверки» 19 октября в Берлине президент Украины Петр Порошенко заявил что город Дебальцево должен контролироваться украинской властью, так как на момент подписания минских соглашений в 2014 году его контролировали бойцы ВСУ.