«Никогда не будем братьями» — мэр Днепра взбудоражил сети решением по РФ

001144

Принятое городским советом Днепра решение разорвать «побратимские» отношения с городами России вызвало бурный резонанс в социальных сетях.

Об этом сообщил мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что кроме разрыва отношений с городами-побратимами в РФ, горсовет принял решение об официальном переименовании в Днепровский городской совет, сообщает Апостроф. Пост Филатова за несколько часов собрал более 1,8 тысяч лайков и несколько десятков перепостов.

«А с японскими будем брататься?», «Браво, Борис Альбертович! Настоящее решение, а не популизм, как в ВРУ! Спасибо!», Эх, с моей родиной — Екатеринбургом. Да сгорят ее березки. Вместе с орками», «Боря, а вы согласны на клонирование? Хочется такого же мэра в Киеве», «Прорыв. Еще один шаг к успеху», «А с какими расейскими городами то были побратимские отношения? Фу, как противно звучит даже», «Спасибо за это решение! Горжусь Днепром!», «Отлично! И так «передружили», «Супер. Теперь мы все в шоколаде», — радуются пользователи Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Жалко в морду не дали» — Кремлевский пропагандист Грэм Филлипс решил спровоцировать украинских пограничников на КПВВ «Каланчак» [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Впрочем, принятое горсоветом решение одобрили не все.

«Катимся в пропасть, уважаемый. Нет будущего у страны, которая не уважает свою историю», «Не кидайте в меня помидорами плз. Однако я далёк от понимания, чем наш городской совет обременяли эти отношения?

Неужели на повестку дня нельзя было поставить действительно обременяющие проблемы?», «А можно сессионным решением вернуть паркомат хотя бы на привокзальную и разорвать «побратимские» с гопниками, собирающими нал? Это же не очень сложно?» — пишут критикующие решение.