Стали известны подробности, как силам АТО удалось занять новые позиции «ДНР» под Дебальцево

Стали известны подробности, как силам АТО удалось занять новые позиции "ДНР" под Дебальцево

Бойцы 54-й механизированной бригады ВСУ прошли 4 километра и взяли позицию «Муравейник», которую ранее удерживала «ДНР». Об этом сообщает Громадське.

Об этой операции командир 1 батальона 54-й бригады Алексей Оцерклевич с позывным «Купол» говорит так: «Они не ожидали, что мы пойдем в контрнаступление, они привыкли, что у нас «аватарская» бригада, но оказалось, что «аватарская» стала боевой, а 1-й батальон со своей задачей справился. По минским договоренностям, я скажу, что в начале минских договоренностей Дебальцево было нашим, так что, если бы даже мы в Дебальцево зашли, мы бы ничего не нарушили», передает СнаЮА ссылаясь на Инфоресист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «ДЕБИЛЫ Б**ТЬ» Боевик-идиот сам заснял, как случайно подорвал блиндаж с товарищами гранатой (ВИДЕО)

Батальон пошел двумя флангами на позиции боевиков и 4 часаих удерживал. Когда пришла команда отступить — спокойно ушли. Из потерь — двое погибших и 11 раненых. Всех смогли вывезти. В окопах боевиков нашли документы не только солдат армии «Донецкой народной республики», но и паспорта двух российских лейтенантов.

В этом бою погиб французский оперный певец — Василий Слипак с позывным «Миф». Его командир Александр Карась с позывным «Подолянин» говорит, что со своей задачей пулеметчика «Миф» справился, группу прикрыл.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Шокирующая циничность: как боевики избавляются от тел своих умерших товарищей