Месси ВСЁ! Известно футболиста и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Месси ВСЁ! Известно футболиста и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы за неуплату налогов

Фланговый форвард Барселоны Лионель Месси приговорен к 21 месяцу тюрьмы по делу о неуплате налогов, однако не будет отбывать свое наказание, информирует Football Espana.

Вместе с Месси приговорен к тюремному заключению и его отец Хорхе, тем не менее, аргентинцам удастся избежать сурового наказания.

Отмечается, что это первый подобный случай для семьи Месси, таким образом, они не являются рецидивистами. А также срок тюремного заключения менее двух лет, передает СнаЮА ссылаясь СпортАрена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Сегодня ночь Ивана Купала 2016: что нельзя делать в этот день

Помимо «условного» тюремного заключения футболист и его отец также получили внушительные финансовые штрафы. Сам Лионель должен будет выплатить 2 миллиона евро, а Хорхе Месси 1,5 миллиона.

И Месси, и его отец в ближайшее время смогут обжаловать вынесенный вердикт в Верховном суде Испании.

Судебная тяжба по делу о неуплате налогов форвардом Барселоны Лионелем Месси велась по поводу просроченной выплаты более 4 миллионов евро за имиджевые права футболиста.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Невероятная гордость! Как исландцы встречали своих футболистов-героев с ЕВРО во Франции (ВИДЕО)

Семья Месси обвинялась в уклонении от уплаты налогов от прибыли за использование имиджевых прав на форварда на территории Испании в 2007-2009 годах. Обвинения по этому поводу были предъявлены Месси еще в 2013 году.

Сам Месси же, в свою очередь, ранее неоднократно заявлял, что не занимался своими финансами и не отвечал за их управление, полностью доверив это своему отцу.