В аэропорту «Борисполь» задержали лидера харьковских сепаратистов которого депортировали уже из РФ

В аэропорту "Борисполь" задержали лидера харьковских сепаратистов которого депортировали уже из РФ

Андрей Бородавка был одним из лидеров «Антимайдана» в 2014 году.

Сотрудники СБУ задержали одного из лидеров харьковских сепаратистов Андрея Бородавку.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой харьковские СМИ.

На сайте СБУ ничего об этом нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Беспрецедентная антиянтарная спецоперация ГПУ, СБУ и МВД на Ровенщине (ФОТО + ВИДЕО)

Задержание пророссийского активиста произошло в воскресенье, 3 июля, в аэропорту «Борисполь». Накануне его депортировали из России в одну из стран СНГ за нарушение миграционного законодательства. После этого он прибыл в Украину, передает СнаЮА ссылаясь на Левый Берег.

После задержания Бородавку привезли в Харьков.

Как отмечается, Андрей Бородавка весной 2014 года был одним из лидеров «Антимайдана», активно поддерживал пророссийских боевиков и принимал участие в попытке захвата Харьковской ОГА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ВНИМАНИЕ! В Донецке и пригороде идет бой — местные паникуют, боевики лупят крупной артиллерией прямо с жилых районов (СКРИНЫ + ВИДЕО)

После того, как попытки дестабилизировать Харьков провалились, Бородавка сбежал в Россию. Но там его признали виновным в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ. Харьковского сепаратиста приговорили к штрафу в размере 5 тыс. рублей и принудительной депортации с территории России.

Напомним, 30 июня суд арестовал экс-нардепа от КПУ Александровскую на два месяца без права залога по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.