ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ! Теракт в Стамбуле уже забрал жизни более 20 человек — СМИ

00099696

Об этом сообщает израильская волонтерская организация Israel Hatzolah в своем твиттере, уточняя о 100 раненых.

Как сообщает Reuters, полицеськи стреляли в террористов, чтобы попытаться остановить, прежде чем они достигнут контрольно-пропускного пункта безопасности в зале прибытия аэропорта Ататюрк, но они успели себя взорвать, передает snaua.info ссылаясь на unian.ua.

«Согласно информации, которую я получил, на входе в международный терминал аэропорта Ататюрк террорист первым открыл огонь из автомата Калашникова, а затем подорвал сам себя», — сказал министр юстиции Турции Бекир Боздаг CNN Turk. Местные власти заявили, что было два взрыва и множество раненых, при этом не вдаваясь в подробности.

На фотографиях, размещенных в соцсетях, видно раненых внутри и снаружи одного из зданий терминалов. Телекомпания CNN Turk сообщает, что турецкие власти подозревает в нападении террористов-смертников, но официального подтверждения этому пока нет. Напомним, по информации CNN Turk, вход и выход в аэропорт закрыты. Также сообщается, что аэропорт закрыт для вылета воздушных судов.

Из сообщения агентства, в международном аэропорту Ататюрк были слышны выстрелы. По словам свидетелей, на которых ссылается телеканал CNN Turk, выстрелы велись из припаркованного возле аэропорта автомобиля.