ЭТО РЕКОРД! Петиция за повторный референдум в Британии набрала за день более 2 млн. подписей

00666

Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС по состоянию на 21:00 субботы, 25 июня, набрала уже более 2 млн подписей.

Автор воззвания Уильям Оливер Хили настаивает, что явка при принятии исторического решения не должна быть ниже 75%, если разрыв между победителями и проигравшими составляет менее 20%, сообщает Русская служба ВВС? передает snaua.info ссылаясь на Обозреватель. Петиция, подписаться под которой могут лишь граждане Великобритании или люди, постоянно проживающие в стране, появилась в пятницу днем. За первые 12 часов ее подписали 555 тысяч человек.

К полудню 25 июня под петицией, размещенной на сайте парламента страны, подписались уже около миллиона человек.

Парламент обязан рассматривать любую петицию, набравшую более 100 тысяч подписей. Правительство Великобритании должно в обязательном порядке отвечать на петиции, набирающие больше 10 тысяч подписей.

66

2 миллиона британцев таким образом высказало недовольство итогами референдума о членстве в ЕС, в котором почти 52% избирателей высказались за выход из Евросоюза.

В абсолютных значениях это решение поддержало 16,8 млн избирателей против 15,7 млн человек, желающих остаться в ЕС. Явка составила 72%.

Отмечается, что данная петиция имеет самое большое количество подписей за всю историю электронных петиций в Британии. До этого больше всех голосов набрала петиция «Дайте вакцины против Менингита B для всех детей, а не только новорожденных». Она набрала 823 тысячи подписей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! Фосфорные мины падают на Авдеевку [ВИДЕО]