Боевик Захарченко нагло заявил о создании в Раде партии от Донбасса

020202

Глава боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что они заинтересованы в создании в Раде партии, которая бы представляла интересы Донбасса, об этом он сказал на пресс-конференции, новость пишет snaua ссылаясь на «Пресса Украины».

«Мы были бы заинтересованы в появлении такой партии. Как минимум для того, чтобы иметь представителей в Киеве на тот случай, если власть там сменится и новая власть будет не только здоровой, но и законной», — подчеркнул глава боевиков «ДНР».

Захарченко заявил, что Донбасс не будет вести диалог с нынешними партиями в Раде.

«Все они – прямо или косвенно, своим молчанием – легитимировали геноцид народа Донбасса. А разговаривать надо. Потому что разговор, диалог, и не через прицел – это единственная альтернатива войне», – пояснил он.

Ранее мы сообщали, что украинский парламент не успеет рассмотреть вопрос о проведении выборов на оккупированных территориях Донбасса до начала осени.

Напомним, что главарь террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко заявил, что он будет сам проводить выборы на оккупированных территориях Донецкой области, если Верховная Рада не примет закон о выборах до 14 июня, согласовав его с террористами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВИДЕО с флешки убитого боевика! ВСУ крошит блокпост боевиков, десятки убитых (ВИДЕО 18+)