После слов Лаврова, Захарченко «решил» не присоединять «ДНР» к России

После слов Лаврова, Захарченко "решил" не присоединять "ДНР" к России

Самопровозглашенный глава «ДНР» Александр Захарченко считает пока нецелесообразным проводить референдум о присоединении к РФ. Свою позицию он аргументировал срывом Минского процесса в случае такого сценария.

Александр Захарченко считает, что стоит повременить с референдумом о присоединении «ДНР» к РФ. Ведь это может сорвать мирный план, предусмотренный Минскими соглашениями, в который он все еще верит. Сценарий войны он считает слишком эмоциональным, передает snaua.info ссылаясь на «Пресса Украины».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Заткнись тварь! Никаких «ЛНР — ДНР» не будет» Лавров на пресс конференции с кулаками набросился на Пушилина, который заявил о планах «новоросии» захватить Харьков и Запорожье

«Это будет конец Минского процесса и, соответственно, конец перемирия. Я, как и очень многие наши жители, сам часто в сердцах говорю Украине: давай, наступай, чтобы мы могли в обратку вломить за всех, кто погиб до и во время перемирия. Но это – эмоции. А трезвый холодный ум говорит: надо довести до конца Минский процесс, так как он неизбежно закончится дипломатическим поражением Украины, и тогда мы без войны сможем решить некоторые задачи, которые сейчас видим только через прицел», — аргументировал Захарченко.

СМОРИТЕ ТАКЖЕ — КОНЕЦ «ЛНР»! Плотницкий публично заявил: «Кого мы пригласим в непризнанную республику?!», после чего местные «руководители» начали драться (ВИДЕО)

«ДНР», по мнению главаря донецких боевиков, должна достигнуть целей, провозглашенных референдумом 2014 года. Самой главной он считает признание «ДНР» самостоятельным государственным формированием. Поскольку это стоит на кону, не стоит делать рискованную ставку, идя путем войны, отметил Захарченко.

Напомним, глава боевиков самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил о начале сбора подписей под петицией в ООН о саботаже Украиной Минских соглашений.