«Правый сектор» в Одесском суде устроил массовое побоище (ВИДЕО)

"Правый сектор" в Одесском суде устроил массовое побоище (ВИДЕО)

Проукраинские активисты из числа «Правого сектора» собрались в Малиновской районном суде Одессы на суд над россиянином Евгением Мефедовым, обвиняемом в трагических событиях 2 мая. Из-за решения суда выпустить его из-под ареста «ПС» устроил потасовку с правоохранителями и заблокировал выход из суда Мефедову.

Новость сообщают местные СМИ, сообщает snaua.info ссылаясь на «Пресса Украины«.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Россия признала свою капитуляцию! Вслед за Савченко в ближайшее время Украине вернут Донбасс

Малиновский райсуд Одессы постановил отпустить россиянина Евгения Мефедова, обвиняемого по делу дома профсоюзов 2 мая в Одессе, под домашний арест. Это вызвало массовый протест активистов «ПС», собравшихся у здания суда заслушать результаты заседания. Противостояние с правоохранителями переросло в потасовку.

«Поведение суда вызвало очень большую волну негодования среди активистов различных патриотических организаций. Мы собираемся отстаивать исключительно национальные интересы в такой способ, который будет позволять ситуация», — заявил руководитель местного центра «ПС» Сергей Стерненко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Неожиданный сюрприз потрясший интернет! Порошенко позвонил до бойца ВСУ который уничтожил БМП «мордора»

По его словам, силовики не позволяют войти в здание суда. К тому же к месту событий начал подтягиваться «Беркут». В свою очередь «ПС» заблокировал выход для того, чтобы Мефедов не смог покинуть помещение. Местные СМИ сообщают, что вместе с активистами у здания суда была замечена военная техника.