Падение «Протона» может вызвать огромную экологическую катастрофу в РФ которую скрывают

Падение "Протона" может вызвать огромную экологическую катастрофу в РФ которую скрывают

Вскоре после запуска третья ступень ракеты «Протон» дала сбой, в связи с чем та упала в районе Забайкальского края. По неподтвержденным данным, в упавшей ступени ракеты могло находиться до десяти тонн высокотоксичных веществ.

Сообщается, что из четырех минут двигатель отработал только три, поэтому есть предположения, что часть неотработанных запасов топлива должна была остаться в баках. Есть информация и о том, что в баках разгонного блока «Бриз-М» находилось порядка пяти тонн аналогичных компонентов топлива. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на собеседника в ракетно-космической отрасли, — сообщает snaua.info ссылаясь на Joinfo.ua.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Безмозглый российский олигарх с подружкой едва не сорвали финал Евровидения устроив драку с турецкими игроками во время матча (ВИДЕО)

Ракета «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1, массой более пяти тонн, была запущена с космодрома «Байконур». Планировалось, что операция по выведению телекоммуникационного спутника на геостационарную орбиту должна была продлиться более тринадцати часов.

Однако вскоре после запуска ракета упала. Согласно поступившей информации, район падения ракеты и мексиканского спутника – Забайкальский край. Нештатная ситуация произошла примерно на пятисотой секунде полета.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Кремлевского шута Задорнова затролили за не смешные шутки о победе Украины в Евровидении (СКРИНЫ)

Сообщается, что на время расследования причин падения «Протон-М» будут приостановлены все запуски этих ракет. В связи с этим запуск «Протон-М» с британским спутником откладывается. Также стало известно, что расследование может продлиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Следовательно, когда будут осуществляться следующие запуски ракет, никто сказать не может.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время полета ракета «Протон-М» дала сбой. Полет прекратился в связи с аварийным отключением двигателей во время функционирования третьей ступени. Команда поисковиков уже работает на месте предполагаемого падения. К сожалению, для космической отрасли РФ подобные аварийные случаи не редкость. Так, например, произвольный сход с орбиты в конце апреля совершил грузовой корабль «Прогресс». До Земли он не долетел, так как сгорел после входа в атмосферу.