Несколько способов защитить автомобиль от угона

Несколько способов защитить автомобиль от угона

Одна из наиболее распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться практически каждому третьему автомобилисту, считается угон транспортного средства. Именно поэтому владельцы стараются всячески защитить машины от незаконного завладения автомобилями третьими лицами.

Несмотря на то, что современный рынок предлагает большой выбор сигнализаций для авто, эти системы в свою очередь не обеспечивают полноценную защиту машины от угона. Поэтому для получения более надежного и эффективного результата автомобилистами используются различные вспомогательные приспособления. Какие именно, сейчас мы разберем.

Одним из наиболее лучших способов защиты авто от угона, считается установка механических блокираторов. Однако ввиду чрезмерного количества таких приспособлений на рынке, далеко не каждому автомобилисту удается с первого раза подобрать нужную защиту.

Прежде чем обзавестись какой-либо системой от угона, необходимо предварительно ознакомиться со всей имеющейся информацией об автомобильных блокираторах, а также разобраться с принципом работы каждого отдельного продукта. Только лишь после того, как вы удостоверитесь в качестве и эффективности использования определенного блокиратора, можете переходить к его выбору.

Современные механические противоугонные средства для автомобилей

  1. Блокираторы КПП блокируют подвижные соединения в трансмиссионной системе. Среди основных преимуществ данных приспособлений можно выделить возможность открытия и блокировки при помощи специального ключа, установка в консоли машины, что в свою очередь делает блокиратор незаметным для окружающих глаз, возможность работы независимо от уровня заряда аккумуляторной батарее и прочих функций.
  2. Замки для педалей. Это тоже своего рода противоугонная система, благодаря которой достигается максимальная безопасность машины на протяжении долгого времени. Замки для педалей изготавливаются из высокопрочной стали, не теряющей своих изначальных свойств при механических контактах. Для того чтобы использовать замки, достаточно вставить ключ в цилиндр замка и провернуть его. После этого потребуется отрегулировать длину замка, в зависимости от расстояния между рулевым колесом и сцеплением. После нажатия на другой крюк рулевое колесо полностью блокируется.
  3. Блокиратор тормозов отличается максимальной эффективностью, использованием закаленной стали при производстве, которая обладает особой устойчивостью к ударам, регулируемая длина и легкость монтажа.
  4. Блокиратор руля считается самым популярным способом защиты автомобиля от угона. Все дело в том, что данное устройство провернуть рулевое колесо, лишь после разблокировки. Соответственно сделать это может лишь владелец, у которого имеется специальный ключ. Блокиратор руля Garant не дает возможности злоумышленнику провернуть руль в машине, и тем самым угнать транспортное средство.