Карманная версия Майнкрафт для Андроид

Minecraft — компьютерная игра в жанре Песочница, быстро получившая огромную популярность. Игроков привлекают простота управления, отсутствие сложных заданий, возможности по быстрому продвижению и расширению своего мира. Графика достаточно простая, а сама игра занимает минимум места на жестком диске. При желании можно играть по сети, общаясь в режиме реального времени с другими игроками.

Еще большему распространению Майнкрафт поспособствовал выпуск мобильной версии для устройств, работающих на операционных системах Android и iOS. Совсем недавно вышла самая последняя версия, которую любой желающий может скачать на Google Play Market. Если же вы раньше оплатили приложение, то в minecraft pe 0.15.0 играть можно после обновления, причем будет оно абсолютно бесплатным.

В последнем обновлении вы найдете:

  • новые компоненты из красного камня;
  • блоки слизи;
  • котлы с зельем;
  • ведьм.

Можно также получить новые умения — стать спецом по работе с красным камнем. Кроме того, можно решать задачи с этим материалом на новой бесплатной карте. Шведский разработчик Mojang постарался по максимуму исправить различные незначительные ошибки, которые были найдены пользователями в предыдущих версиях. Остается возможность многопользовательской игры по сети Wi-Fi.

В основном же, Майнкрафт абсолютно не изменился, все осталось прежним: графика осталась на том же уровне, хотя отмечаются некоторые улучшения, например при движении по заросшей травой земле вы можете реально ощутить объемный дизайн изображения.

Если коротко охарактеризовать цель, то она состоит в том, чтобы попросту выжить, расширить свои владения, исследовать максимум неизведанных миров и добыть полезные ископаемые. Так, для строительства дома вам достаточно добыть дерево и землю. В ночное время нужно постараться отстоять свое имущество и жизнь, так как в это время из подземелий выходят кровожадные Мобы.

Большинство игроков выбирают режим выживания — Survival. В нем вам и придется бороться каждый день за существование, добывая ресурсы и еду. Если же человек является творческой натурой, можно установить режим творчества — Creative. Здесь даются неограниченные умения, персонаж может перемещаться по воздуху и не испытывает голода.

Именно такое разнообразие сделало Майнкрафт популярной игрой. Сегодня вы можете не расставаться с ней даже вдалеке от дома, установив карманную версию на планшет или смартфон.