Макс Поляков и Ноосфера поздравили победителей VII Всеукраинской олимпиады информационных технологий

Макс Поляков и некоммерческая общественная организация «Ноосфера» вошли в состав спонсоров заключительного этапа олимпиады по информационным технологиям. Победителей лично поздравила директор Департамента образования и науки Запорожской администрации и исполняющий обязанности ректора коммунального учреждения «Запорожского областного института последипломного педагогического образования» Казачук Анатолий Васильевич, а также спонсоры мероприятия, среди которых: Ассоциация Ноосфера Макса Полякова (Max Polyakov), запорожская торгово-промышленная палата, ПриватБанк, Мотор Сич, Всеукраинская Федерация Компьютерных Технологий и спорта и партнер олимпиады — региональная Сетевая академия Cisco.

Image credit:: http://inter4.zp.ua/

Стоит отметить, что на празднике от общественной организации Ноосфера и от основателя Макса Полякова, победителей поздравляла Маргарита Рыбина – координатор проектов Ассоциации Ноосфера.

Как прокомментировал основатель Noosphere Макс Поляков (Max Polyakov), чем раньше дети изучают компьютерные технологии, тем больше шансов у них преуспеть в этой сфере. Информационные технологии – это не только создание сайтов и приложений. Часто забывают, что с помощью IT-технологий запускают спутники, ракеты и управляют сверхсложными роботами. Поэтому Ассоциации Ноосфера поставила себе за цель привить детям любовь к технологиям и науке.

На нашем фестивале робототехники BestRoboFest каждый молодой изобретатель может проявить себя как инженер или разработчик. А для любителей дронов Ноосфера проводит соревнование Copter Race. Студентам на базе Noosphere Engineering School предлагают реализовывать свои идеи. Таким образом, скорее всего, детское увлечение в будущем станет основой для выбора профессии на всю жизнь.

Спонсоры Всеукраинской олимпиады поощрили и членов жюри, например, Богдан Петрович получил рюкзак от Ассоциации «Ноосфера». Также Ноосфера отметила и организаторов ценными подарками: Казачука Анатолия Васильевича флешкой, Губину Оксану Александровну цифровым ключом и Озерову Татьяны POWERBANKом.

Талисман Олимпиады — переходящий кубок. Уже семь лет подряд путешествует из города в город победителей. В этом году он с Запорожья поехал в Днепр.Макс Поляков, основатель Ноосферы, передал участникам Всеукраинской ІТ-олимпиады пожелания творческого вдохновения, успехов, самореализации и осуществления желаний.