Массаж и крем для увеличения груди: работают или нет?

Женская грудь является не только объектом пристального мужского внимания, но еще и важнейшим органом. В своем составе она имеет жировой и железистый компонент. Их объем и соотношение – параметры строго индивидуальные и во многом зависят от генетических факторов.

массаж грудиС возрастом почти каждая женщина беспокоится о сохранении формы груди и поддержании эластичности тканей. В данном случае на помощь ей может прийти массаж груди, который способствует улучшению кровообращения, поддержанию тонуса мышечных волокон улучшению циркуляции лимфы. Выполнять его следует после обязательной консультации маммолога и проведения обследования с целью исключения возможных противопоказаний.

В настоящее время существует множество различных методик для выполнения массажа груди. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки.

Способам поддержания упругости молочных желез также уделяется большое внимание. Ведь с возрастом грудь у женщины теряет свои прежние характеристики, становится обвислой, кожа на ней истончается, а внутреннее содержимое замещается преимущественно жировой тканью.

упругая грудьДля того, чтобы сохранить красивую и упругую грудь, требуется проведение разнонаправленных действий. В первую очередь, это поддержание тонуса мышц, участвующих в поддержке груди. На кожные покровы наносятся масла и крема, которые способствуют повышению эластичности кожных покровов, предотвращению преждевременного старения. В некоторых случаях могут потребоваться реконструктивные оперативные вмешательства, направленные на предупреждение создания лишней нагрузки на бюст.

Для увеличения размера молочных желез, а также для поддержания красивой формы и упругости могут быть использованы различные способы. Среди них есть и метод воздействия лекарственных средств.

крем для увеличения грудиСегодня пользуются большой популярностью всевозможные крема для увеличения груди различных торговых марок. По ошибочному мнению они не действуют непосредственно на орган, а уже влияют опосредованно. Происходит это за счет содержащихся в составе кремов фитоэстрогенов, способствующих росту железистого компонента, а также усиленному притоку крови во время массажа.

Мазь всасывается в кровоток и лишь при получении нужной дозировки происходят структурные изменения тканей. Особенно эффективным будет сочетание таких кремов со специальным массажем.

Очевидно, что данные средства не приведут к значительному увеличению бюста, они лишь создадут эффект незначительного повышения объема, который впоследствии может и пропасть.