Как работают кэшбэки и как совершать экономные покупки?

Кому не хочется совершать выгодные покупки на сайтах крупных брендовых магазинов одежды, техники и получать при этом приятный бонус в виде возврата определенного процента денег на карточку? Понятие, прочно укоренившееся в головах, как «кэшбэк» именно это и означает. На рынке товаров потребления в сети пользуется популярностью данное предложение, позволяющее привлечь еще больше покупателей в интернет-магазин или воспользоваться услугой при оплате пластиковой картой. Кэшбэк действует, как приманка и вполне оправдывает себя: все больше и больше покупателей активно пользуются данным предложением.

Простая схема

«Откуда же берутся деньги при возврате покупателю?»- спрашивают многие. Схема проста: интернет-магазины или другие заведения, заинтересованные в росте своих продаж заключают договора с cashback-сервисами, коих на просторах интернета появилось огромное количество. Согласно пунктам договора от каждого привлеченного клиента совершившего покупку и не вернувшую ее через 14 дней они получают определенный процент, и уже из него производят возврат средств непосредственно покупателю. Таким образом число покупателей растет, магазин процветает, и кэшбек сервис тоже неплохо себя чувствует. Детальнее о том, как работает кэшбэк http://disgustingmen.com/blog/letyshops-cashback-special.

Топовые сайты

Наиболее популярными сервисами, предлагающими возврат средст являются:

  • Letyshops — сервис, который у всех на слуху, работающий по отлаженной схеме и имеющий большое количество партнеров, например, предоставляется кэшбэк iHerb;
  • EPN — любителям совершать покупки на сайте Алиэкспресс посвящается. Гарантирует возврат от 7 до 11% от суммы приобретаемого товара. 11% клиент получает если воспользуется промокодом. Сервис работает, как часы и приобрел много постоянных клиентов;
  • Smarty.sale — популярный сайт, работающий по концепции кэшбэк для украинских пользователей.

Как видно из вышеперечисленных сервисов данная концепция получила высокое распространение по всему миру. Выбрать из многообразия поможет система отзывов самих покупателе https://otzovik.com/review_4879814.html, также не ошибешься если выбор пал на топовый сайт: у них и выбор магазинов больше, и работа по возврату проходит быстрее. Для того, чтобы приобщиться к покупкам с возвратом нужно просто зарегистрироваться на сайте, и перейти через партнерскую ссылку на нужный магазин. Совершив покупку обещанные средства вернуться на личный счет покупатели и по достижении определенной суммы (у каждого сервиса она разная) вывести их удобным способом. Способы вывода существуют разные: на электронные кошельки — Вебмани, Киви, ЯндексДеньги, или на банковскую карту. Выбирая удобный для себя способ клиент всегда может быстро вывести свои деньги из личного кабинета и ощутить в руках шелестящие купюры.