В «Л/ДНР» критическая ситуация из-за туберкулеза! Российские военные начали стрелять своих ещё живых но больных «братьев по оружию»

В "Л/ДНР" критическая ситуация из-за туберкулеза! Российские военные начали стрелять своих ещё живых но больных "братьев по оружию"

Боевики отправляют «на передовую» бывших заключенных, среди которых многие болеют открытой формой туберкулеза. По состоянию на конец января на подконтрольной боевикам «ДНР» территории Донецкой области заболеваемость туберкулезом, гриппом и ОРВИ находилась на «критическом для этого периода года» уровне. Об этом идет речь в заявлении «главврача ДНР» В.В. Мозгового и членов «комитета по конкурсным закупкам».

Документ подан на имя «главы ДНР» Александра Захарченко в конце января.

По данным эпидиомониторинга, на подконтрольной «ДНР» территории в январе 2017 года было зарегистрировано свыше 25 тысяч случаев заболевания туберкулезом и около 12 тысяч заболеваний вирусными респираторными инфекциями. Зафиксировано свыше 40 смертей от осложнений ОРВИ, передает СнаЮА ссылаясь на Инфорезист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Да идешь ты нах**, раскомандовался петушара! Зарплату выдай мудак!» — рабочие в Крыму послали Аксенова (ВИДЕО)

«Эпидемиологи ДНР» подчеркивают, что особо острая ситуация обстоит рядом с линией соприкосновения: «Заболеваемость туберкулезом и сопутствующими заболеваниями возросла на 54%. Летальных случаев зафиксировано свыше 75. Обострение эпидситуации в приграничных районах в первую очередь обусловлено тем, что среди военнослужащих возросло количество бывших заключенных «республиканских» колоний с открытой формой туберкулеза. Неконтролируемые выезды таких инфицированных военнослужащих в города «республики» резко обостряет заболеваемость среди населения этих городов», — сказано в заявлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Они точно живут вместе!» интернет высмеял Путина, который пришел на встречу с Назарбаевым в ботинках Медведева (ФОТО)

Местные врачи настоятельно рекомендуют «ввести на территории республики строгий карантин, ограничить передвижение и выезды военнослужащих в города». Также «властям» рекомендуют купить 2-4 комплекса «Флюкар 12КФ1» (комплекс для проведения флюорографии производства Казахстана) и лекарств из Беларуси, Индии и Казахстана.