Камеры заднего обзора

Камера заднего обзора показывает, что происходит в так называемых «мертвых зонах», которые невидно с сиденья водителя. Устройство активируется автоматически в момент включения задней скорости. Его можно покупать отдельно либо в комплекте с салонным зеркалом-монитором, монитором, парковочным радаром.

Виды камер

Универсальная. Устройство можно разместить на рамке индивидуального регистрационного знака авто, на заднем бампере и в других подходящих местах. Как уже понятно из названия, девайс можно установить на любую машину, не учитывая марку и модель. Минус − она будет видна окружающим. Для универсальной камеры заднего обзора нет специального места, в отличие от штатной, поэтому для монтажа на транспортное средство используются шурупы, которые могут повредить его поверхность.

Штатная. Такой вариант камеры заднего вида стоит дороже универсальной, поскольку ее изготавливают под конкретную марку автомобиля. Устройство устанавливают вместо плафона подсветки регистрационного номера машины либо в месте под камеру. Еще два плюса штатного девайса – при монтаже корпус авто остается без каких-либо повреждений, и он не виден окружающим.

Стандарты видеосигнала камер

В этих аппаратах применяются два стандарта видеосигнала: PAL – европейский, NTSC – американский. Многие современные модели девайсов поддерживают оба стандарта цветности. При выборе монитора к камере следует обратить внимание на данный параметр: стандарт видеосигналов у гаджетов должен совпадать.

Способы подключения камеры заднего вида

  1. Проводное – в этом варианте подключения монитор соединен с камерой кабелем. Этот способ проигрывает второму по сложности установки, но выигрышно отличается ценой и устойчивостью к радиопомехам, благодаря чему сохраняется качество изображения.
  2. Беспроводное – экран связан с камерой заднего обзора при помощи радиоволн. Такой вариант установки намного легче первого, но при радиопомехах качество картинки будет хуже.

Температура

Девайс предназначен для работы в разных климатических и погодных условиях. Качественные камеры заднего вида могут работать в температурном диапазоне от -25 до 65ºС.

Установка камеры заднего вида для авто упростит процесс парковки, поскольку изображение с тем, что происходит сзади передается на экран, а следовательно помогает избежать наезда на различные объекты и повреждений транспортного средства.