Как выбрать гардины в залу

Картинки по запросу Как выбрать гардины в залуКаждый сталкивается с вопросом: какие гардины выбрать в зал? Ответ очень прост. Не бойтесь и экспериментируйте во время выбора штор и гардин. В спальную комнату или детскую смело вешайте тюль ярких цветов. Короткий вариант отлично будет смотреться на кухне. В гостиной комнате вы смело можете вешать любую гардину, при этом смело шагая в ногу с модой.

Виды гардин

Как правило, такие прозрачные шторы делают из органзы, сетки, вуали. Также сегодня к ним относят кисею. Также выделяют целую группу турецких тюлей.

Рассмотрим каждый вид гардин:

  • Сетка. Собирает пыль, но ткань дышит, поэтому солнечный свет и свежий воздух проходят в помещение без проблем. Если вы мечтаете о тюле с вышитыми элементами, то этот вариант отлично подойдет.
  • Вуаль – ткань, созданная из натуральных или искусственных ниток. Во время прикосновения достаточно мягкий и приятный, отлично держит форму. Можно смело вешать в гостиную с драпировкой, такие гардины интернет магазин «Гардина» продает очень дешево.
  • Органза. Ткань полностью синтетическая, отлично пропускает солнечный свет. Эта ткань намного жестче, чем вуаль. Ее можно вешать в гостиную с пышной сборкой.
  • Кисея. Этот вид гардин малоизвестен, он только набирает обороты. В состав ткани входят много отдельных друг от друга ниток, который просто висят. Можно найти разноцветную и однотонную кисею. Она очень ценится особенно, когда украшеная жемчугом, бисером, бусинками и стеклярусом.
  • Турецкий тюль – общее название для всех штор, которые производятся в самой Турции. Они приятно удивляют своим качеством. Название говорит уже само за себя. Она привнесет в комнату нотки востока. А элегантная вышивка, рисунок со вкусом или узор сделают ваш интерьер роскошным.

Для создания особого дизайна гостиной можно использовать одноцветные, разноцветные вышитые, с орнаментами или с вставками из гипюра. Лучше всего использовать геометрический или флористический узор.

Как правильно разместить тюль в гостиной

Прежде, чем сделать окончательный выбор, необходимо рассмотреть все способы использования гардин.

  1. Выберая тюль в гостиную, необходимо подбирать её, как фон для штор. Тогда вам лучше всего подойдут постельные тона. Они могут быть с ненавязчивым узоромй. А прозрачные не привлекают взгляд. Это поможет подчеркнуть всю красоту партьеров.
  2. Делаем весь акцент на тюле. Здесь очень важно, чтобы шторы были невзрачными. Их можно пошить из обычной ткани, с кружевами и рисунком.
  3. Еще один интересный ход в дизайне интерьера – это применение только одной тюли. Такое использование без штор сегодня можно часто встретить. Если вам все время нужен свет, то стоит обратить внимание на такой ход. Главное, не бойтесь экспериментировать, устанавливая ламбрекены. Они помогут сотворить многошаровый дизайн. В качестве украшения можно применять дополнительную драпировку, сваги, складки.

Современные варианты гардинных тканей

Очень важно оформить окна правильно, так, чтоб это радовало глаз и было функционально. Немало важно идти в ногу со временем, а создать гардину стильной вам помогут аксессуары, фасон и материалы, из которых делаются полотна.

Особый дизайн вам помогут создать гардинные ткани, которые всегда находятся в тренде.

  • Для декора окна отлично подойдет плотная сетка. Особенно, если весь интерьер выполнен в стиле хайтек или минимализм.
  • Драпировка из веревок, так званая кисея. Красиво и аккуратно смотрится в любой зале. Отлично смотрятся комбинирования или разнообразные цветовые соединения. А декоративные элементы сделают вашу портьеру незабываемой.
  • Жатая вуаль. Очень важно, чтобы сжатость была в меру или вы получите эффект неопрятности.
  • Органза-хамелеон. Такая ткань меняет оттенок в зависимости от освещения и угла, под которым на нее смотрят.
  • Органза-радуга имеет плавные переходы цветов, которые располагаются вертикально или горизонтально.
  • Батик. На нем не образуются складки, можно купить занавеску с фотопечатью уже готовую или пошить на заказ.