Мощность и надежность: блендер Philips

Довольно часто хозяйственные женщины задаются вопросом о необходимости приобрести блендер на кухню. Этот прибор многофункционален, начиная с простого измельчения продуктов до вымешивания теста и колки льда. С появлением в семье детей блендер спасет при приготовлении пюре, которые по качеству сравнятся с магазинными, но не так ударят по семейному бюджету. Современные приборы компактные и просты в эксплуатации, что непременно оценят хозяйки, замученные мытьем мелких составных частей другой кухонной техники. Стационарный блендер от Philips имеет съемную чашу, работает устройство на специальной подставке, что весьма удобно.

В зависимости от конструкции можно выделить два вида блендеров. Погружной (ручной) тип состоит из рукоятки с ножкой, куда крепятся ножевые насадки. Исходя из названия предполагается, что такой прибор нужно держать в руках на протяжении процедуры измельчения. Без особых усилий с вашей стороны приготовить поможет стационарный блендер, состоящий из корпуса, на котором размещена емкость и насадка. Возможно совмещение этих типов приборов. В результате гибрид имеет более высокую мощность и более глубокую чашу.

При выборе модели обратите внимание на материал прибора. Популярный блендер филипс можно выбрать из пластика, стекла или пластмассы. Учитывайте, что емкость при измельчении не должна быть полностью заполнена. Полезный объем всегда меньше на 150-200 мл. Хорошо себя зарекомендовали модели, имеющие до 20 скоростных режимов, мощностью до 800 Вт.

Очевидны недостатки пластмассовой чаши, из-за царапин быстро теряет товарный вид, а стекло – можно разбить. Потому лучше отдавать предпочтение изделию из пластика.

Немаловажными характеристиками станут две взаимосвязанные величины: скорость и мощность прибора. Например, блендер с рекомендуемой мощностью 500 Вт с легкостью справиться с функцией измельчения без перегрева и отключений. Обладая разными скоростными режимами, кухонная техника позволит и измельчать, и взбивать. В зависимости от потребностей можно выбрать модель с турборежимом или со скоростной регулировкой.

Универсальный прибор совместил в себе удобный функционал, поэтому не сомневайтесь в покупке. Блендер точно не будет пылиться на полке. Чтобы не переплачивать за не очень нужные возможности устройства, оцените, как часто и в каком объеме вы будете его использовать.