Главарь «ДНР» Захарченко объявил войну Ренату Ахметову — СМИ

33

Главарь «ДНР» Александр Захарченко, по поручению кураторов из Кремля, объявил настоящую войну миллиардеру Ринату Ахметову. «МГБ ДНР» планирует «выйти» на всех работников штаба Ахметова, которые находятся в оккупированном Донецке, и любыми методами выжить их из оккупированных территорий. Все из-за того, что рейтинги Ахметова в «ДНР» растут, тогда как местное население готово бунтовать против боевиков и их «голодной политики».

Новость сообщает «Пресса Украины» ссылаясь на заявление координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука. Захарченко хочет, чтобы его подопечные блокировали работу штаба Рината Ахметова. Гуманитарная помощь от Ахметова, как известно, распределяется между жителями оккупированных территорий бесплатно, к тому же – систематически.

Захарченко решил не просто дискредитировать штаб Ахметова, но и приложить усилия для того, чтобы работники штаба покинули территорию «ДНР». Пока же террористы начинают блокировать пункты выдачи гуманитарной помощи.

«В частности, набирает обороты информационная кампания по дискредитации Ахметова и его инициатив; сотрудникам «правоохранительных органов ДНР» дано указание установить все пункты выдачи помощи, личности волонтеров и работников фонда; в «МГБ ДНР» разработан и реализуется план мероприятий по их дискредитации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Вчера Иосиф Давыдович позвонил и сказал, что у него случился приступ, а сегодня его не стало» — коллеги Кобзона сообщили о смерти певца

Данные меры вызваны обеспокоенностью руководства «ДНР» ростом рейтинга Ахметова на временно оккупированных территориях в связи с оказанием благотворительной помощи жителям региона», — пояснил Тымчук.

Сама кампания, по замыслу Захарченко, позволит боевикам скрыть бунт малообеспеченных жителей оккупированного Донецка и окрестностей. Захарченко хочет доказать людям, что Ахметов якобы предоставляет не качественные продукты питания.

Боевики уже распространяют информацию о том, что у волонтеров гуманитарного штаба Ахметова нет нужной в «ДНР» аккредитации, к тому же работники штаба не предоставляют официальных отчетов о получении и выдаче помощи населению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не смешите украинцев! Закройте границу Добнасса с РФ, и за два дня кончиться война» — россиянин заткнул рот регионалке Бондаренко в эфире РосТВ (ВИДЕО)

По официальному отчету штаба Ахметова, 17 450 жителей «серой зоны» и отдаленных районов на неподконтрольной территории Донецкой области в ноябре получат продукты питания.

Мобильные бригады волонтеров планируют посещать деревни от 2 до 4 раз в неделю. Взрослые продуктовые наборы будут выдаваться самым социально незащищенным категориям населения. Детские наборы получат семьи, у которых есть дети до 35 месяцев.