ОФИЦИАЛЬНО НАТО признал Россию агрессором! Альянс усилит свое присутствие на востоке Европы

ОФИЦИАЛЬНО НАТО признал Россию агрессором! Альянс усилит свое присутствие на востоке Европы

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение о разворачивании батальонов на восточных границах Альянса принято после действий России в Украине. Об этом сообщает СнаЮА ссылаясь на «Интерфакс-Украина«.

«Никто в НАТО не обсуждал возможность такого присутствия в восточной части НАТО до событий в Украине. Так что это пропорциональное оборонительное реагирование на действия России в Украине и после незаконной аннексии Крыма», — сказал он на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Варшаве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СКАНДАЛ! В прямом эфире популярного российского шоу, участник программы назвал Путина пид*ром! (ВИДЕО)

По его словам, решение о создании 4-х батальонов в Польше, Эстонии, Латвии и Литве принято после тщательного военного анализа и оценки ситуации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Комбата 9-го полка «ДНР» едва не расстреляли, когда узнали о жутких потерях личного состава под Новоазовском — 14 убитых 37 раненных (ВИДЕО)

«Россия в течение многих лет осуществляет вклад в развитие обороны, модернизирует свои силы, технику и использует вооруженные силы против территории суверенного государства в Европе, я имею в виду Украину. Именно поэтому мы увеличиваем наше присутствие в восточной части НАТО», — пояснил генеральный секретарь.