Свободовцы разгромили офис «Россотрудничество» в Киеве во время презентации в столице Украины книги «Откуда пошла русская земля» (ФОТО + ВИДЕО)

Радикальное настроенные Свободовцы разгромили офис "Россотрудничество" в Киеве (ФОТО + ВИДЕО)

Мирошниченко пообещал написать запрос в полицию на проверку деятельности этой организации.

Несколько десятков представителей националистических организаций вместе с бывшим народным депутатом Игорем Мирошниченко сорвали презентацию книги академика Национальной академии наук Украины, бывшего нардепа Петра Толочко под названием «Откуда пошла русская земля» в киевском офисе российского федерального агентства по делам СНГ (Россотрудничества) на Борисоглебской улице. Об этом в четверг, 7 июля, передаёт «Громадське радіо».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В российском МИДе официально отреагировали на переименование в Киеве Московского проспекта в проспект Степана Бандеры (ВИДЕО)

Националисты заявили, что Толочко «возвышает Россию». Пётр Толочко и поклонники его творчества ушли из зала. Люди Мирошниченко меж тем забрали себе экземпляры книг, как они отметили, в качестве сувениров, зарисовали табличку Россотрудничества баллончиком, сорвали баннер и герб РФ, передает СнаЮА ссылаясь на Бизнес.

О сорванной презентации сотрудники агентства сообщили посольству РФ в Украине. Мирошниченко в свою очередь пообещал написать запрос в полицию на проверку деятельности этой организации.

Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество) было основано в 2008 году, подведомственно МИД России. В числе приоритетных задач организации — разработка проектов и программ, которые направлены на поддержку русского языка, популяризацию российской культуры, образовательных услуг и помощь россиянам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — В СЕТИ СКАНДАЛ! Савченко назвала сепаратистов «воинами»

Книги // «Громадське радіо»

Книга // «Громадське радіо»

Отметим, что всё это бурно освещают и рашисткие ТВ, непонятно откуда, но там есть и их журналисты…