10,2 млн грн выделили на новое Министерство по вопросам «ВПО»

10,2 млн грн выделили на новое Министерство по вопросам "ВПО"

Правительство приняло решение внести изменение в государственный бюджет Украины для выделения 10,2 миллиона гривен на Министерство по вопросам временно купированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Об этом во время заседания правительства заявил министр финансов Александр Данилюк.

«Мы разработали законопроект, которым создано Министерство по вопросам временно купированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Это сделано путем реорганизации Агентства по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службы по вопросам АР Крым и города Севастополя. Законопроектом предлагается определить вышеуказанное министерство главным распорядителем бюджетных средств и предусмотреть расходы на его удержание по новой бюджетной программе руководства и управления по вопросам временно купированных территорий с объемом 10,2 миллиона гривен», — заявил А. Данилюк, сообщает snaua.info ссылаясь на Голос.

По словам министра финансов Украины А. Данилюка, данные средства будут реорганизованы из расходов, которые ранее предусматривались на содержание Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя — 3 млн гривен, а также Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса — 7,2 млн гривен.

«Предлагаемые изменения учтены в пределах средств, предусмотренных на содержание органов исполнительной власти в государственном бюджете, являются полностью сбалансированными и не требуют дополнительных затрат из бюджета», — отметил А. Данилюк.

Напомним, 20 апреля 2016 года Кабинет министров Украины принял решение о создании Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.