Британский генерал заявил, что НАТО на гране ужасной войны с Россией

Британский генерал заявил, что НАТО на гране ужасной войны с Россией

Бывший заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе не исключил вероятности ядерной войны с Россией в течение года. Он заявил, что о Путине надо судить по его поступкам, а не по словам.

НАТО рискует вступить в ядерную войну с Россией в течение года, предупредил бывший заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе сэр Ричард Ширрефф. По его словам, это может произойти, если альянс не усилит свою обороноспособность в странах Балтии, сообщается на сайте британской газеты The Independent в среду, 18 мая, сообщает snaua.info ссылаясь на dw.com.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Российские террористы с дронов атаковали силы АТО (ВИДЕО)

Ричард Ширрефф — автор книги «2017: Война с Россией». В интервью радиостанции BBC Radio 4 он предостерег от возможной конфронтации НАТО с РФ. «Нам следует судить о президенте Путине по его поступкам, а не по словам. Он вторгся в Грузию, вторгся в Крым, вторгся на Украину. Он использовал силу, и ему это сошло с рук», — приводит слова Ширреффа The Independent.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — Массовая драка в Бахчисарае! Местная «самооборона» и полиция набросилась на крымских татар из-за флагов Меджилиса, но отгребла по полной

По его мнению, атака России на страны Балтии является «вполне вероятной». Так как эти три государства входят в НАТО, в случае нападения на них альянс должен оказать им помощь. Как считает Ширрефф, «это будет ядерная война», так как в России «крепко сидит ядерное мышление». НАТО следует незамедлительно реагировать, чтобы предотвратить «потенциальную катастрофу», отметил Ширрефф.