Один день из жизни подружек лего

В теплом городке Хартлейк летом происходит множество событий: конные соревнования, концерты, пикники. Жители отдыхают и развлекаются. Например, Миа из набора лего 3934 готовит к выставке своего любимого щенка. Красавец Чарли очень любит хозяйку, но утром он испачкался, когда прыгал по лужам, и теперь девушке нужно быстро привести маленького друга в порядок. Ей ведь очень хочется выиграть конкурс и повесить на домике собачки почетную ленту. Домик очень уютный, он находится в тени зеленого дерева, возле него растут цветы, и стоит мисочка с едой. Миа поставит ванночку на столик, нальет в нее теплую воду, возьмет мыло, щетки, специальный спрей и помоет Чарли, расчешет его шерсть, повяжет розовый бантик и даст ему любимую косточку.

Миа часто помогает Стефани из набора лего 3935. Ведь они обе так любят животных. У Стефани есть современный квадроцикл, который всегда готов к поездкам. Машина очень прочная и легко преодолевает любое бездорожье. На нем она объезжает городок и его окрестности в поисках раненых животных и маленьких друзей, которые заблудились. Сегодня девушка увидела беленького кролика, посадила его в прицеп и едет к ветеринару. В Хартлейке есть новая ветеринарная клиника, где работает доктор Софи, которая отлично разбирается в болезнях животных, она лечит лошадок, кошек, собак и даже ежиков. Стефани уверена, что Софи сможет помочь найденному кролику, а пока девушка дала ему морковку и устроила его в прицепе. После поездки в клинику Стефани собирается навестить Эмму.

Сегодня Эмма работает в своей дизайнерской студии из набора лего 3936. Она обожает шить и создавать новые модели для подружек. Эмма ждет в гости Стефани, которая отправилась в патрулирование на новеньком квадроцикле, чтобы показать ей новые цвета и ткани на компьютере. Ноутбук с качественным экраном стоит на отдельном столике. Девушка слушает музыку на плеере и фотографирует этапы работы. У нее есть большой рабочий стол для раскройки тканей, на котором поместился красивый цветок, который оживляет помещение и так нравится хозяйке. Множество интересных идей записано на специальной доске-стенде. Туда же Эмма крепит готовые эскизы платьев. Карандаши, линейки, чашки, и другие вещи девушка аккуратно прячет в комод, так что в студии достаточно места, чтобы ее клиентки могли примерить платья или потанцевать с молодым дизайнером под популярную музыку.