Украина и Турция обсудят вопросы безопасности в Черноморском регионе

armija_ukrajina_chorne_more_029 (1)

На форуме Черноморского пограничного сотрудничества в Одессе представители пограничных ведомств Украины и Турции обсудят пути углубления сотрудничества для минимизации безопасности рисков в Черноморском регионе.

Об этом написал в Facebook председатель ГНСУ Петр Цигикал, сообщает zik.ua. «Мне, как руководителю пограничного ведомства Украины, интересным был опыт Турции в организации охраны морских рубежей и пути углубления межведомственного сотрудничества для минимизации безопасности рисков в Черноморском регионе.

Именно поэтому на повестке дня стояли вопросы совместного противодействия трансграничным преступным группировкам, торговли людьми и нелегальной миграции. Уже через два дня эти же вопросы в более широком кругу мы будем обсуждать на форуме Черноморского пограничного сотрудничества в Одессе.

Результатом совместного заседания должны стать конкретные шаги по повышению уровня безопасности в регионе. Правда, учитывая деструктивную позицию России, нынешний форум пройдет без участия ее представителей », — написал он.