НАБУ и САП готовят представление на еще одного нардепа – источник

serhij-dunayev_large

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры готовят представление на снятие депутатской неприкосновенности с члена Верховной Рады от фракции «Оппозиционного блока» Сергея Дунаева, который фигурирует в уголовном производстве относительно вероятного декларирования недостоверной информации.

Об этом журналисту «Слова и Дела» сообщил проинформированный источник. Точной даты подачи или детали производства собеседник не предоставил.
Впрочем, как выяснил ранее журналист «Слова и Дела», детективы НАБУ проводят досудебное расследование возможной лжи в декларации, которую заполнял нардеп Дунаев.

В материалах производства отмечается, что нардеп является основателем ряда предприятий, которые в свою очередь указываются как учредители других фирм, которые Дунаев не задекларировал.

По подсчетам следствия, стоимость незадекларированных долей в предприятиях превышает 150 миллионов гривен, что значительно выше 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц или 440 тысяч 500 грн.