У Порошенко сделали громкое заявление о связи блокады Донбасса [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

00888

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев в интервью «Громадському» заявил, что продолжение торговой блокады Донбасса не позволит Евросоюзу ввести санкции против виновников «национализации» украинских предприятий на оккупированных территориях и тех российских компаний, которые продолжат сотрудничать с боевиками, сообщает Апостроф. По словам Елисеева, санкции против конкретных лиц или фирм могут быть установлены при соблюдении определенной процедуры. Сначала российские бизнес-структуры и ответственные за «национализацию» боевики получают предупреждение о последствиях и только потом, если предупреждение проигнорировано, вводятся точечные санкции.

Прежде всего, как подчеркнул Елисеев, ограничения затронут те компании, которые прямо или через посредников будут продолжать покупать продукцию «национализированных» предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО!»Тут вообще п*дец»: боец АТО показал видео с отбитых позиций на Донбассе

Однако, по словам Елисеева, это невозможно, пока продолжается блокада – и об этом прямо говорят европейские и американские партнеры Украины.

«В этих условиях мы не можем вводить санкции, поскольку вы сами себя наказываете», — так, согласно Елисееву, заявляют представители Евросюза и США.

Также замглавы АП считает, что блокада оказывается выгодна России для дестабилизации положения на Донбассе.