Доступное руководство по переезду в Европу!

Получение ВНЖ в Словакии http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=8 на сегодняшний день является одним из самых простых способов перебраться в Европейский Союз и начать там успешную жизнь с отличными перспективами. Почему же именно Словакия? В первую очередь, эта страна на данный момент обладает лучшими условиями для переезда. Требования, которые устанавливает перед иммигрантами правительство – крайне либеральны и позволяют с легкостью переехать практически любому жителю стран СНГ.

Схема переезда крайне проста. Сначала вам необходимо выбрать, по какому виду на жительство вы собираетесь переезжать в Словакию. Доступными для практически каждого человека являются четыре варианта – по воссоединению семьи (при наличии родственника или супруга с ВНЖ, ПМЖ или гражданством Словакии), для работы, для учебы или же для ведения предпринимательской деятельности.

При этом список необходимых документов будет минимальным в любом случае. Например, для учебы потребуется лишь справка из словацкого образовательного учреждения, для работы – от работодателя, а для ведения бизнеса – от государственного регистратора. Учитывая, что государственная регистрация предпринимателя может происходить удаленно или через представителя, а прием мигранта на учебу или работу не представляет никаких сложностей местным предприятиям.

Что делать в самой Словакии?

Учитывая, что оформление документов для переезда не займет у вас слишком много времени, то вам не помешает побеспокоиться о жилье. Если у вас есть дом или квартира в любом городе СНГ, то приобретение недвижимости в Словакии http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=9 не станет для вас проблемой – стоимость жилья в этой европейской стране значительно ниже, чем в России, Украине и Беларуси. Так что вырученных от продажи средств вам хватит не только на покупку такой же, или даже более удобной недвижимости, но и на весьма долгий период жизни, ведь продукты питания и бытовые товары по своим ценам не сильно отличаются от российских.

Поэтому единственным настоящим препятствием, которое мешает множеству людей наконец-то изменить свою жизнь к лучшему является исключительно боязнь перемен и нежелание что-то делать. А ведь Словакия предоставляет прекрасные возможности для представителей любых профессий и позволяет открыть свое собственное дело с минимальными вложениями и без каких-либо бюрократических препятствий. К тому же, культура, язык и традиции Словакии тоже мало отличаются от наших.