Боевики в разрез обещанному перемирию пошли в новое наступление на Авдеевку не давая провести эвакуацию населения (ВИДЕО БОЯ С ПЕРЕДОВОЙ)

Боевики в разрез обещанному перемирию пошли в новое наступление на Авдеевку не давая провести эвакуацию населения (ВИДЕО БОЯ С ПЕРЕДОВОЙ)

Боевики под Авдеевкой Донецкой области пошли в наступление вопреки объявленному Россией прекращению огня

Об этом сообщает СнаЮА ссылаясь на портал Politeka со ссылкой на главу Донецкой ОВГА Павла Жебривского.

«Одно подразделение российских боевиков под Авдеевка открыл стрельбу и пошел в наступление. Сначала сами пригласили режим тишины, но через 10 минут перегруппировались и пошли в наступление. Об этом только мне сообщил командир 72-й бригады», — рассказал он.

Жебривский отметил, что украинские войска отбили атаку. При этом были убиты несколько боевиков, среди них и террорист по кличке «Консул». Бой продолжается.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ! БОЕВИКИ ГРАДАМИ НАКРЫЛИ АВДЕЕВКУ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ СРЕДЫ ГРАЖДАНСКИХ! СТРЕЛЯЛИ ИЗ СПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ДОНЕЦКА (ВИДЕО)

Ранее сегодня, Жебривский сообщил, что от совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) поступила письменная гарантия России о прекращении обстрелов для проведения ремонтных работ.

Видео боя:

Напомним, в городе Авдеевка было объявлено чрезвычайно положение из-за резкой эскалации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — «Это пи*да, моста больше нет! Всё снесло, Путин нам яй*а по отрывает!» — Мега шторм снес Керченский мост (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко распорядился провести заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке, а также дал указание главе МИД Павлу Климкина связаться с членами Совета Безопасности ООН и посол Украины уже сделал соответствующее обращение.