БУНТ В ЛДНР! Плотницкий начал действовать вопреки воле России [ВИДЕО]

665544

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий отказался согласовывать с российскими кураторами свои поездки в Москву, так как считает себя полностью независимой фигурой.

Об этом журналистам сообщил источник в СБУ, новость передает «Пресса Украины».

Сообщается, что позиция Плотницкого стала результатом конфликта между ним и заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым. Самой причиной конфликта стало то, что сепаратистский ресурс «Луганский информационный центр» отказался выполнять приказы главаря луганских террористов, при этом прислушиваясь исключительно к указаниям Назарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО! «ПОЛЗУЧЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ»: ВОЕННЫЕ ПОДОШЛИ К ДЕБАЛЬЦЕВО И ВЗЯЛИ В ПОЛУКОЛЬЦО ГОРЛОВКУ И ДОКУЧАЕВСК — СМИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДОИГРАЛСЯ! Сирийский друг Путина — Асад госпитализирован с параличем

В итоге указанный ресурс стал публиковать информацию без согласия Плотницкого, при этом выставляя его в невыгодном свете. Главарь луганских террористов нашел довольно радикальный подход к решению проблемы — в одностороннем порядке отсоединил офис сайта «Луганского информационного центра» от тепло- и газо- снабжения.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Москва разрабатывает план по ликвидации Игоря Плотницкого и главы террористической «ДНР» Александра Захарченко. Поводом для подобного предположения стала поездка главарей террористов в оккупированный Крым.