Боевики обстреляли автобус с мирными жителями в Еленовке, традиционно спихнув всё на ВСУ (ВИДЕО)

Боевики обстреляли автобус с мирными жителями в Еленовке, традиционно спихнув всё на ВСУ (ВИДЕО)

В пятницу, 20 января, в районе населенного пункта Еленовка, что находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус. Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО.

Новость сообщает СнаЮА ссылаясь на Пресса Украины.

Отмечается, что в результате нападения пророссийских террористов на мирных жителей, ранения получила местная жительница. В пресс-центре утверждают, что рейсовый автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения со стороны позиций боевиков так называемой «Донецкой народной республики».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — СРОЧНО! Путин стянул к границе с Украиной войска: у Муженко сделали заявление

«Не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — заявили в пресс-центре.

В свою очередь боевики «ДНР» заявили, что автобус обстреляли украинские военнослужащие. Так, глава поселковой администрации Еленовки Игорь Сякерин сказал, что из-за обстрела со стороны ВСУ местные медики не могли выехать на место расстрела автобуса.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ — ВСЁ! Конец ДНР-ЛНР: власти Украины сделали важное заявление по деоккупации Донбасса

«Сегодня утром в 7.30 начался обстрел поселка Еленовка, в результате была ранена осколками местная жительница. Она ехала в автобусе Донецк-Докучаевск, и была ранена недалеко от КПП «Еленовка», — заявил представитель российских оккупантов.

А заместитель командующего оперативного командования «ДНР» Эдуард Басурин обвинил силы АТО в безразличии к международной миссии ОБСЕ, которая работает на Донбассе.

Напомним, за прошедшие сутки 19 января 2017 года зафиксировано 19 обстрелов со стороны оккупантов. Среди украинских военных погибших н